Фил Фиш не будет разрабатывать игры

2011-02-15-veron1

Многие разработчики инди-игр являются ранимыми и тонкими натурами. Примером такого поведения можно назвать девелопера игры Fiz Фила Фиша, который, поссорившись в Twitter с поклонниками игры, принял решение покинуть игровую индустрию.

Фиш и раньше имел различные конфликты с фанатами, но окончательно его вывел из себя Маркус Бир, который отлично известен пользователям портала GameTrailers под ником Annoyed Gamer. Выступив в последней серии передачи Invisible Walls, Бир начал критиковать Джонатана Блоу и Фиша, которые отказались комментировать появившиеся изменения в политике компании Microsoft касательно независимых девелоперов для консоли Xbox One. Бир удостоил Блоу и Фиша статуса «самозваных королей инди-жанра», которые вместо того, чтобы адекватно отреагировать на важное событие для игровой индустрии, начинают лишь скулить или ныть.

К слову, на сегодняшний день появляется множество новых игровых проектов, таких как Cube World или вышеназванный Fiz. Скачать Cube World и другие увлекательные игры вы сможете без проблем на любом игровом портале в бесплатном доступе.

Бир обвинил девелоперов игры Fiz в том, что они намеренно используют прессу в своих интересах и не хотят отвечать на вопросы, которые им неудобны. «Не стоит пытаться меня обмануть. Я же знаю, что вы – парочка придурков», — сообщил Бир.

После этой речи Фиш потребовал от Бира публичных извинений в Twitter, а в дальнейшем назвал его неудачником и посоветовал покончить жизнь самоубийством. В дальнейшем у Фиша сдали нервы. Изначально в Twitter издательства Polytron возникла информация касательно отмены игры Fez 2, а потом и сам Фиш сообщил, что забирает свои деньги из проекта.

Теги: ,

Оставить комментарий